Lot : 237
Deux broches plaque en or jaune de forme éventail ponctuée par des pampilles, travail au repoussé et ciselé à décor sur chacune de scène de libations, Travail étrusque ou byzantin poids : 26,2 g H. Totale : 6,5 cm
Estimation : 1300/1500€
Lot 236Intaille ovale gravée sur une face d'un petit amo