Lot : 238
Service à thé et café de 4 pièces en argent comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier couvert, les panses à décor de grecques et posant sur un piètement de style rocaille. Belgique. XIXème siècle (1831-1868). Poids brut : 1229 gr.
Prix marteau : 720€
Lot 237VEYRAT Jean-Francois. Verseuse couverte à fond pl