Lot : 238
Epée de cour en argent : Epée à garde en argent, totalement ajourée. Manque fusée. Lame remontée à quatre pans creux. Longueur de la lame: 53,5 cm. XVIIIe siècle.
Prix marteau : 200€
Lot 229Fusil à percussion en noyer, la garniture en lait