Lot : 238
Rape à tabac en buis sculpté de fleurs et feuillages stylisés. Une extrémité sculptée d’une gueule de dragon. Etiquette de collection au dos. XVIIIe siècle. H.22,5 cm. Manque la grille
Prix marteau : 1700€
Lot 237Rape à tabac en buis sculpté d'une scène de la