Lot : 239
Réunion de deux plats d’offrande en laiton à décor repoussé et estampé d’une Vierge à l’Enfant couronnée pour l’un et d’Adam et Eve pour l’autre. Allemagne, XVIIe siècle. Diam. 38 cm chaque.
Prix marteau : 120€
Lot 237Evêque en albatre sculpté en ronde-bosse. Pays-B