Lot : 239
Deux potiches couvertes en porcelaine bleue et blanche à décor de dragons dans des volutes. La prise du couvercle représentant un chien de F&. Chine, vers 1900. H. 46 cm. siècle. Un couvercle restauré.
Prix marteau : 2100€
Lot 238Vase balustre en porcelaine blanc, bleu et rouge Ã