Lot : 24
Clé ouvragée en fer repercé et ciselé. L’anneau ajouré à décor repose sur une bossette annelée. Tige creuse et large panneton repercé de pertuis fermés. XVIIe siècle. Dim. 14,7×4 cm.
Prix marteau : 1300€
Lot 16Pendentif amulette en argent composé d'une machoi