Lot : 240
Guéridon rond en acajou et placage d’acajou supporté par trois chimères ailées en bois sculpté relaqué vert et or réunies par une entretoise triangulaire. La ceinture à double filet de bois clair. Dessus de marbre à gorge veiné vert (cassé) Epoque Empire. Haut. : 78 cm – Diam. : 95 cm (petits éclats de peinture aux chimères, manque de dorure).
Prix marteau : 3000€
Lot 239Guéridon rond en acajou et placage d'acajou suppo