Lot : 242

Petit Bouddha en bronze, figuré assis en méditation sur une base, la main droite en bhumisparsha-mudra, prise de la terre à témoin. Nord Thaïlande-Laos, XVIIIe siècle. H. 13 cm – L. 8,5 cm.

Estimation : 80/120€

Lot 241Grand Bouddha en bronze de patine brune, assis en
Lot 243Bouddha en bronze de patine brune, assis en médit