Lot : 242
Lit en acajou, les montants arrières surmontés d’un vase Médicis en bronze, les montants avant à cariatides en gaine en bronze doré et patiné et décor de feuilles de vignes, la facade recoit une ornementation de bronze doré représentant une allégorie du sommeil. Epoque Empire, H:163 x L:210 x 158 cm.
Prix marteau : 9000€
Lot 241Guéridon rond en acajou et placage d'acajou suppo