Lot : 242
THRACE, Maronée (495-448). Didrachme (7.31 g) au protomé de cheval au galop. R/ Carré creux renfermant un plus petit carré quadriparti divisé en quatre et entouré de l’ethnique. Provenance : AA Vinchon, 1954. Rare et TTB/B à TB
Prix marteau : 850€
Lot 241DIVERS. Lot d'une drachme (2.52 g) de Corinthe au