Lot : 243
Hermès. Partie de service « Marqueterie de pierres d’Orient et d’Occident » en porcelaine de Limoges à décor polychrome de fleurs, fruits et papillons. Il comprend: un grand plat, 3 assiettes, 4 assiettes à dessert, 2 tasses et sous tasse à café, 2 tasses et sous tasses à thé, 1 coupelle et 1 ravier. Etat neuf.
Prix marteau : 750€
Lot 240Hermès. Cadre photo en bois précieux et cuir bei