Lot : 247
ROME, République, Accoleia (43 av.). Denier (3.79 g) au buste d’Acca Larentia et aux trois statues de nymphes soutenant une barre surmontée de quatre arbustes (sur cinq). Provenance : V.P. Trampitsch 1986, n° 404. B1. TTB
Prix marteau : 350€
Lot 246ROME, République, Hosidia (54 av.). Denier serrat