Lot : 247
Vase cornet en porcelaine bleu-blanc, à décor de chasseurs et cavaliers dans des paysages, avec marque au double cercle sur la base. Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle. H. 56,5 cm. Fêle au col, ouverture légèrement déformée. Expertise: Cabinet Ansas Papillon & de Léry.
Prix marteau : 5900€
Lot 244Sujet en bronze de patine brune représentant une