Lot : 248
Montre de gousset en or jaune (tête de cheval), le cadran émaillé blanc, chiffres romains en noir, et arabes pour les minutes, index chemin de fer, trotteuse à 6 h, dos guilloché et ciselé d’un cartouche centré et encadré de fleurs, boitier numéroté 73450, poincon de maitre F M » dans un losange poids brut: 69 g Diam : 48 mm ( verre déboité).
Estimation : /€
Lot 247Montre de gousset en or jaune (tête de cheval), l