Lot : 249
Commode droite en acajou et placage d’acajou, elle ouvre sur trois rangs de tiroirs, les montants à pilastres, plinthe droite sur pieds en griffe à l’avant. Dessus de marbre blanc. Garniture de bronzes dorés, les prises figurent des mufles de lions, Epoque Restauration. H : 89 cm L : 130 cm P : 63 cm (manques et petites restaurations).
Prix marteau : 660€
Lot 248Buffet en acajou flammé et placage d'acajou. Il o