Lot : 25
Corpus Christi. Buste de Christ crucifié en bois sculpté en ronde bosse en partie polychrome. Il est représenté la tête inclinée, le visage aux yeux clos. Le sculpteur a donné un soin tout particulier au traitement de la chevelure, des boucles de la barbe, la puissance du torse sculpté. Circa XVe. H. 70 cm.
Estimation : €
Lot 22Vierge à l'Enfant en bois entoilé polychrome. La