Lot : 25
Marteau de porte ou heurtoir en fer forgé et ciselé à décor de volutes et visages grimacants. Avec sa platine. Allemagne, vers 1600. Hauteur totale: 55 cm
Prix marteau : 600€
Lot 24Coffre dit de "corsaire" en fer forgé et polychro
Prix marteau : 600€