Lot : 250

Ecole de Canton du XIXe siècle. Jeune homme à l’éventail dans un jardin architecturé. Huile sur toile contrecollée. Dim. 33×21,5 cm à vue. Réseau de craquelures.

Estimation : 1000/1500€

Lot 249Sujet en bois laqué rouge, noir et or, représent
Lot 251Tête de bouddha en grès sculpté en ronde bosse,