Lot : 252
Secouette en noix de corozo sculptée à décor ajouré de personnages, grappes de fruits et feuilles d’acanthe. Le bouchon sculpté d’un buste d’homme. H.10,5 cm XIXe siècle
Prix marteau : 200€
Lot 251Tabatière en bois sculpté et clouté en forme de