Lot : 252
Coffret en bois partiellement polychrome à décor de feuillages stylisées et demi-sphères repercées en fer forgé et découpé. L’intérieur entoilé. Serrure à moraillon. Allemagne, vers 1500. H.12 L.25 P.17,5 cm. Fente et usures
Prix marteau : 520€
Lot 251Deux fer à repasser en fonte de fer. L18 cm.