Lot : 252

Sculpture en bronze à patine noire représentant une grue debout les ailes déployées et le bec ouvert. Repose sur une base rectangulaire en marbre veiné vert. Chine, vers 1900. H.107 cm. Manque probable à la queue.

Estimation : 600/800€

Lot 251Tête de bouddha en grès sculpté en ronde bosse,
Lot 253Pique-cierge en bronze à patine brune. Le corps p