Lot : 253

Pique-cierge en bronze à patine brune. Le corps partiellement ajouré orné de trois têtes de monstres tirant des langues démesurées formant piètement. Repose sur une base annulaire ajourée. Cachet sous le corps. Chine, vers 1900. H. 33 cm. Accident.

Estimation : 150/200€

Lot 252Sculpture en bronze à patine noire représentant
Lot 254YOSHIKAZU (actif vers 1850-1870). La légende du d