Lot : 254
Secouette en noix de corozo sculptée à décor d’une scène représentant Vénus à sa toilette. L’extrémité sculptée d’une tête de monstre dont la bouche sert d’orifice. XIXe siècle. H.9 cm.
Prix marteau : 150€
Lot 253Secouette en noix de corozo sculptée à décor aj