Lot : 255
Grande Chane à lait en terre cuite partiellement émaillée brun et vert à décor de trois boucles verticales digitées. Anse prononcée et prise digitée en opposition. Pré d’Auge, XVIIIe siècle. Provenance : collection Guy Dubois, Rouen. H.30,5 cm Fêle à l’anse et petits accidents.
Prix marteau : 500€
Lot 254Arrosoir en terre cuite partiellement émaillée v