Lot : 255

Boite à jeux de forme rectangulaire à pans coupés, en laque noire et dorée à décor de scènes animées de personnages sur fonds architecturés et rinceaux. L’intérieur agrémenté de huit coupelles et quatre boites Chine, fin du XIXe siècle. H. 9,5 L. 30 P. 26 cm. Usures, accidents et manques.

Estimation : 150/200€

Lot 254YOSHIKAZU (actif vers 1850-1870). La légende du d
Lot 256Paire de ciseaux cérémoniels "Takrai" en acier d