Lot : 256

Paire de ciseaux cérémoniels « Takrai » en acier damasquiné d’argent à décor d’arabesques. L’extrémité de la prise en forme de « stupa ». Thaïlande, XVIIIe siècle. L.35 cm. Usures. Réf. Un modèle comparable dans les collections du Victoria & Albert Museum sous le numéro d’inventaire: 402-1894

Estimation : 400/600€

Lot 255Boite à jeux de forme rectangulaire à pans coupÃ
Lot 260Shizuka MURAYAMA (1918-2013)." Cathédrale de Stra