Lot : 26
Clé de maitrise et son canon en fer repercé et ciselé. L’anneau ajouré à motif d’enroulements repose sur bossette figurant un chapiteau stylisé. Tige forée en losange et large panneton repercé de rouets cruciformes. XVIIe siècle. Dim. 12,3×4 cm.
Prix marteau : 1500€
Lot 25Clé en fer repercé et ciselé. L'anneau finement