Lot : 26
Couteau en fer, corne et laiton, avec son fourreau gainé de cuir et laiton gravé, Espagne XVIIIe siècle. Longueur totale : 33 cm (dont lame 23 cm).
Prix marteau : 800€
Lot 25Canne de dandy, le fût en ivoire sculpté à l'im
Prix marteau : 800€