Lot : 26
Fouet d’attelage de carrosse en jonc doré à nouds alternés, la poignée ornée de tissu et pompons en fils dorés, le pommeau portant l’ inscription gravée : » Sacre de Charles X, 29 mai 1825″ ou commémoratif (usures et petits manques) Hauteur: 190 cm.
Prix marteau : 7000€