Lot : 261
Cachet en ébène sculpté, laiton et os à décor d’un africain enturbanné. La matrice chiffrée est sommée d’un bonnet phrygien, de palmes et légendée » La liberté ou la mort ». Epoque révolutionnaire H. 11 cm.
Prix marteau : 150€
Lot 258Boite en corne blonde et monture argent. XVIIIe si