Lot : 261
Une chaufferette tronconique glacurée vert en son dessus et munie de boutons latéraux, et fentes en « trous de tirelire ». Pré d’Auge, XVIIIe siècle. Provenance : collection Guy Dubois, Rouen. H. 12 et diam. 27 cm. Accidents et manques.
Prix marteau : 200€
Lot 260Cruche à col large en terre cuite partiellement g