Lot : 262
Suite de trois appliques en verre américain, verre teinté, verre translucide et fer martelé. Travail anonyme d’époque Art Déco. Dim. 29×24 cm chaque. Petits accidents et manque. Provenance: H&tel des vente Blandan, 27 mars 1988, puis collection particulière Tours.
Prix marteau : 220€
Lot 260Legras. Attribué à. Paire de vase "Olga", en ver