Lot : 262
Grand lustre en métal et bronze sur deux rangs , 12 bras dont six bras de lumière au premier rang, le fût à balustres, pampilles, pendeloques, fleurs de verre et cristal, la coupole à décor de godrons est éclairante, Style Régence, XIXème siècle, H:100 cm. Branche cassée, manques.
Prix marteau : 1500€
Lot 261Lustre en verre de Murano transparent, rose et tur