Lot : 263
Ensemble composé de deux bassinoires entièrement vernissées vert, repercées de « trous de tirelire ». L’une à décor digité. Pré d’Auge, XVIIIème siècle. Provenance : collection Guy Dubois, Rouen. L. 38 cm avec poignée et H.15 cm ; L.40 cm avec poignée et H.14 . cm. Accidents et manques.
Prix marteau : 120€
Lot 261Une chaufferette tronconique glacurée vert en son