Lot : 264
Ensemble composé d’un porte-diner de forme haute en terre cuite partiellement glacuré vert et anse creuse. Pré d’Auge, XVIIIe. Provenance : collection Guy Dubois, Rouen. H. 27,5 cm (petits accidents) et d’un porte diner double en terre cuite partiellement glacuré vert. Brissard, XIXe siècle. H. 18 et L.26 cm.
Prix marteau : 220€
Lot 263Ensemble composé de deux bassinoires entièrement