Lot : 268
DAUM NANCY Petit flacon à sels en verre givré bleuté, le décor de nénuphars, émaux violet verts et or sur une pièce d’eau gravé à l’acide , le col et le couvercle sont ornés de feuilles et nénuphars émaillés sur fond or. Signé à l’or sur le fond Daum Nancy et la croix de lorraine. H: 7 cm
Prix marteau : 1300€
Lot 267DAUM NANCY. Vase cylindrique sur talon renflé en