Lot : 27
Scène de la vie de la Vierge. Partie de retable en pierre calcaire. Sous une arcature gothique sculptée en profonds reliefs, un saint présente une jeune fille à la Vierge. Est de la France, Champagne, fin du XIVe siècle. H : 61,5 L: 35 P : 11 cm.
Prix marteau : 3000€
Lot 24Vierge à l'Enfant en bois polychrome. Debout, ell