Lot : 27
[MILITARIA] SEM – Quelques croquis de guerre 1915-1916 – Devambez à Paris, 40 beaux dessins et croquis de l’artiste reproduits. Un des 250 exemplaires numérotés sur vélin, signé par l’artiste. In-folio, chemise éditeur en pleine toile à lacets, état correct avec des accrocs à la couverture. / [On joint] Général WEYGAND – Histoire de l’armée francaise – Publié chez Ernest Flammarion à Paris, 1938, édition originale. Belle reliure en demi-chagrin à coins, tête dorée, légers frottements mais très bel état général. Une très riche illustration en couleurs et en noir et blanc. Petit in-4, 395pp.
Prix marteau : 50€
Lot 25[ILLUSTRE] Henri de REGNIER - La pêcheresse - Aux