Lot : 270
Révolver poivrière Mariette, à percussion, à balles forcées . Quatre canons en damas. Coffre signé » F.p. Houllier Blanchard Bt à Paris » et gravé de rinceaux feuillagés. Queue de détente en anneau. Plaquettes de crosse en ébène. BE vers 1840 (fêle à une plaquette)
Prix marteau : 500€
Lot 269Révolver poivrière, à percussion . Bloc évidé