Lot : 271
Ensemble comprenant: un plat égouttoir en terre cuite à glacure verte et un moule à faisselle en terre cuite à glacure verte muni de deux prises latérales digitées. Porte une marque en creux sur le corps. Pré d’Auge, XIXe siècle. Collection Guy Dubois, Rouen. Respectivement: H.5,5 et diam.29 cm ; H.8,5 et diam.16 cm. Fêles et accidents.
Prix marteau : 50€
Lot 270Gite à paté en terre cuite entièrement émaillÃ