Lot : 273

MARCEL KAMMERER (1879-1969) & THONET éditeur. Etagère murale en hêtre teinté acajou. Elle ouvre par un vantail orné d’un placage en bois de ronce. Etiquette d’origine « Thonet Wien ». Vers 1900. H84. L.58 P.20,5 cm. Usures et fentes.

Estimation : 2500/3000€

Lot 272Francoise PARESSANT (née en 1944). Contes d'été
Lot 274Meuble de présentation en acajou et noyer sculptÃ