Lot : 277
Collection de vingt-quatre carreaux de pavement en terre cuite à glacure vert sur fond noir et ocre sur fond rouge à décor de motifs géométriques et fleurs de lys. Normandie, Pré d’Auge, XVe-XVIe siècle. Provenance : collection Guy Dubois, Rouen. Dim. 11x11cm. Accidents et manques.
Prix marteau : 500€
Lot 276Elément d'épi de faitage en terre cuite vernissÃ