Lot : 278

Arne Wahl IVERSEN (1927-2016) attribué à, pour VINDE MOBELFABRIK. Secrétaire en placage de teck ouvrant par trois tiroirs en partie haute, un abattant libérant un espace de travail muni d’un système d’éclairage et par trois tiroirs superposés en partie basse. Repose sur quatre pieds fuselés. Marque d’éditeur au pochoir au dos, et numéro 54. Vers 1950. Dimensions fermé: H.122 L.99 P.44 cm. Usures

Estimation : 150/200€

Lot 277Quatre chaises et une table de forme libre en bois
Lot 279Ronald-Cecil SPORTES (1943). Paire de fauteuils "S