Lot : 278
Cartel en placage d’écaille rouge et marqueterie de laiton à décor de rinceaux, le cadran en laiton ciselé et gravé à douze plaques d’émail, le mouvement est signé Hommet à Paris. Epoque Régence. Dim. 51 x 34 x 17, 5 cm ( nombreux manques de marqueterie de laiton )
Estimation : 800/1000€
Lot 277Paire de petites consoles en bois doré stuqué de