Lot : 279
Collection de quatre-vingt quatorze carreaux de pavement en terre cuite à glacure verte sur fond noir et jaune sur fond ocre à décor de ferronnerie. Normandie, Pré d’Auge, XVIe-XVIIe siècle. Dim. 12×12 cm environ. cm. Accidents et manques.
Prix marteau : 1650€
Lot 278Collection de seize carreaux de pavement en terre