Lot : 28
Casse-noisette patronymique en fer forgé gravé » THOMAS MIDDELTON » et daté » 1668 « . Le corps entièrement ciselé de fleurs et de feuilles stylisées. Anneau de la vis ajouré et ciselé de feuillages et de monstres fantastiques. Angleterre, XVIIe siècle. L : 7,2 cm. Fissure.
Prix marteau : 7400€
Lot 25Marteau de porte ou heurtoir en fer forgé et cise