Lot : 28
Tasse à vin Argent Décor de godrons et de points. Anse serpent ciselée d’imitation d’écailles. Gravé sous la bordure » A GAREAUV « . Maitre orfèvre Jacques Nicolas Huguenin recu en 1728. Poids : 153,4 g, diamètre : 9,2 cm Expert : Edouard de Sevin Collection Pierre Rouge.
Prix marteau : 500€
Lot 27Tasse à vin Argent uni Elle pose sur une batte. G