Lot : 28

Lot de 2 Clefs à rouet tourne-vis militaire, en fer forgé. ABE Epoque XVIIè siècle (piqûres) LT : 15,8 cm Au même modèle que ceux de l’arsenal de Graz.

Estimation : 100/200€

Lot 27Belle arquebuse de chasse, à rouet. Canon rayé,
Lot 29Poire à poudre militaire, en bois, plate, incurvÃ