Lot : 283
Marmite patronymique en airain portant la mention: » FRANCOIS XAVIER ROY A MORTEAU » ; les lettres « PC » et daté 1775. Est de la France, XVIIIe siècle. Le manche rapporté. H.11,8 Diam.17 cm.
Estimation : 200/300€
Lot 282Elément de charpente de marine en bois monoxyle s